Рейтинг@Mail.ru
Последние дни лета в Москве будут теплыми и солнечными - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последние дни лета в Москве будут теплыми и солнечными

Читать ria.ru в
Тепло и солнечно будет в Москве в последние дни лета, однако во второй половине недели ожидается незначительное похолодание и дожди с грозами, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Тепло и солнечно будет в Москве в последние дни лета, однако во второй половине недели ожидается незначительное похолодание и дожди с грозами, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Календарное лето завершится теплой погодой, а сентябрь начнется с незначительного похолодания. В начале недели температурный фон превысит климатическую норму на 4-6 градусов, во второй половине недели температура вернется к норме, составив плюс 20 градусов", - сказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, атмосферный фронт, который придет в столицу с севера-запада, принесет кратковременные дожди с грозами.

"Во вторник и в среду в ночные часы температура составит плюс 13-15 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 25 градусов. Между тем, атмосферное давление в середине недели вернется к норме - 744 миллиметрам ртутного столба", - отметил метеоролог.

По его словам, переломным днем этой недели станет четверг. "В утренние часы могут пройти кратковременные дожди с грозами, температура в дневные часы не превысит плюс 22 градусов", - уточнил синоптик.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

Он добавил, что во второй половине недели определять погоду будет тыловая часть циклона. "Ожидается неустойчивая погода, с температурой около нормы: в пятницу в ночные часы похолодает до плюс 11-13 градусов, в выходные - до плюс 9 градусов", - отметил специалист.

Он уточнил, что в выходные днем температура не превысит плюс 20 градусов. Ветер будет дуть северо-западного направления.

"Неустойчивость погоды определяется тем, что в дневные часы местами возможны кратковременные дожди, а в ночные часы облачность будет размываться", - пояснил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала